'Suchleiste einblenden'
|
(207) / Spirituelle-Kunst - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Vertreibung |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 58 x 82 cm |
| Kunst-Stil: |
Phantastischer-Realismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 1 200,00 €
Kurzbeschreibung: 'Vertreibung' ist ein Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, gerahmt, 82cm breit x 58cm hoch, signiert und datiert 2014, Preis 1200€
|
|
| Titel: | Abschied |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 40 x 32 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 350,00 €
Kurzbeschreibung: Ein GeschichtenBild des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen,in einem dunklen Holzrahmen gefaßt, 32cm breit x 40cm hoch, signiert und datiert 2005, Verkauf 350€
|
|
| Titel: | Am Kreuzweg |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 52 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 450,00 €
Kurzbeschreibung: Ein geheimnisvolles Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, in einen dunklen Holzrahmen gefaßt, 40cm breit x 52cm hoch, signiert und datiert 2014, Verkauf 450€
|
|
| Titel: | Pieta-40 x 50cm-Holz |
| Künstler:
| Rolf Stopra
|
| Format: | 50 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Phantastischer-Realismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 2 000,00 €
Kurzbeschreibung: Gottesmutter
|
|
| Titel: | Apokalypse |
| Künstlerin:
| Zuen Truseh
|
| Format: | 50 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 360,00 €
Kurzbeschreibung: Hier zu beobachten, wie das Gute und das Böse eine Neuentstehung hervorrufen.
|
|
| Titel: | shaman trance |
| Künstlerin:
| Zuen Truseh
|
| Format: | 18 x 24 cm |
| Kunst-Stil: |
Minimalismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 30,00 €
Kurzbeschreibung: Schamane mit Wolf-Totem
|
|
| Titel: | a sad destiny |
| Künstlerin:
| Zuen Truseh
|
| Format: | 20 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakter-Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 40,00 €
Kurzbeschreibung: Trauerndes und aufgebrachtes Pferd.
|
|
| Titel: | psychedelic wolfvision |
| Künstlerin:
| Zuen Truseh
|
| Format: | 40 x 35 cm |
| Kunst-Stil: |
expressionism
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 65,00 €
Kurzbeschreibung: Hervorragender, stolzer Wolf
|
|
| Titel: | Koifkarpfen |
| Künstlerin:
| Iwona Sdunek
|
| Format: | 40 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Fotorealismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Bild befindet sich bis zum 28.08.14 in der Ausstellung und kann dort besichtigt werden.
St. Mauritius Therapieklinik Meerbusch
Stümper Straße 111
40670 Meerbusch
|
|
| Titel: | Julia-Set-I |
| Künstler:
| Toni Gerteis
|
| Format: | 55 x 48 cm |
| Kunst-Stil: |
Weder-Noch
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 720,00 €
Kurzbeschreibung: Wandbild aus Edelstahl
|
|
|